Notícias

voltar
  •  
    Stone Fair, Xiamen, China

    Transitex marca presença na Xiamen Stone Fair

  • A Transitex marcou presença na maior feira do mundo de rochas ornamentais, em Xiamen, China, com representantes da Transitex Portugal e China.

    Esta é uma das matérias primas provenientes de Portugal, Itália, Brasil, entre outros países, com maior notoriedade e procura mundial e, dessa forma, a Transitex tem o privilégio de poder cooperar com diversos exportadores e importadores desta indústria, não só nos países de extração de mármore, calcário ou granito mas também em mercados de compra ou transformação, caso da China, onde também estamos presentes com escritório próprio.

    Neste sentido, dispomos de equipas inteiramente dedicadas a este negócio em alguns dos países onde estamos presentes.

    Poderá consultar-nos a através de qualquer um destes contactos:

    Portugal: Stone@transitex.pt

    Itália: Giulia.Scarzo@transitex.it - Matteo.Manzin@transitex.it

    Espanha: icampin@transitex.es  - Fabio.Vitorino@transitex.es

    Brasil:  Amanda.Heleno@transitex.com.br - Walter.Germiani@transitex.com.br

    China: China@transitex.com.cn

     

    Reafirmamos, assim, o nosso compromisso para com os nossos clientes deste sector.

    Transitex - The World Closer.