Noticias

voltar
  •  
    Stone Fair, Xiamen, China

    Transitex marca presencia en Xiamen Stone Fair

  • Transitex marcó presencia en la mayor feria del mundo de piedras de marmol, en Xiamen, China, con representantees de Transitex Portugal y China.

    Esta es una de las mercancias provinientes de Portugal, Italia, Brasil, entre otros paises, con mayor notoriedad y  demanda mundial, de esta forma, Transitex tiene el privilegio de poder cooperar con diversos exportadores e importadores de esta industria, no sólo en los paises donde se extrae el marmol, caliza o granito sino tambien en mercados de compra o transformación, es el caso de China, donde también estamos presentes con nuestra oficina propia.

    En este sentio, disponemos de equipos totalmente  dedicados a este negocio en algunos de los paises donde estamos presentes.
     

    Podrá consultarnos a través de cualquiera de los contactos mencionados:

    Portugal: Stone@transitex.pt

    Itália: Giulia.Scarzo@transitex.it - Matteo.Manzin@transitex.it

    España: icampin@transitex.es  - Fabio.Vitorino@transitex.es

    Brasil:  Amanda.Heleno@transitex.com.br - Walter.Germiani@transitex.com.br

    China: China@transitex.com.cn

     

    Reafirmando así nuestro compromiso con los clientes de este sector.

    Transitex - The World Closer.